Ecole de course d'orientation

Adhérez à Vikazim


mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
mod_jts_counterstats
Aujourd'hui :
324
Hier :
1521
Semaine :
10386
Mois :
20451
Total :
699161
15 utilisateurs en ligne
-
15 invités


logo lafalue.jpg




4 jours de CO en Bretagne

4 jours de courses d’orientation en Bretagne du 28 au 31 octobre 2017

Bilan presque exhaustif de nos performances

Tous les résultats sont sur le site du CNE.

http://cne2017.free.fr/

 

Prénom

Année

Qualif France Sprint

Sprint open Beaulieu

Finale France AM

Critérium National des Equipes

Sprint Dinan

Championnat France Nuit

Sprint Nuit

St Malo

Noémie F

D14

 

12

 

37 /50

-

-

-

Léonie N

D20

 

8

 

53 / 76

9

-

 

Ana H

D14

12

-

3 (B)

4 / 50

-

1

15

Marion G

D21

 

46

 

PM

-

-

44

Gaëlle L

D35

 

13

 

53 / 76

28

-

-

Sandrine L

D40

 

22

 

53 / 76

14

16

23

Sylvie N

D40

 

49

 

PM

59

-

-

Emmanuelle F

D45

 

42

 

PM

-

-

-

Claire M

D50

 

4

 

53 / 76

7

7

8

Gabriel P

H10

 

14

 

-

7

-

-

Jules L

H10

 

1

 

26 / 45

-

-

-

Lucas B

H14

 

42

 

37 / 50

-

-

-

Louis L

H14

 

29

 

PM

-

39

21

Jules N

H14

 

50

 

37 / 50

46

35

-

Robin P

H14

PM

-

38(B)

4 / 50

-

44

-

Arthur L

H16

 

15

 

37 / 50

-

33

31

Martin N

H16

 

11

 

4 / 50

25

44

-

Thomas P

H16

6

26

7(A)

4 / 50

-

15

7

Baptiste M

H18

 

54

 

PM

35

PM

22

Ewen H

H20

5

-

26(A)

22 / 82

2

5

5

Ludovic L

H21

 

54

 

PM

-

-

-

Kelig H

H21

 

11

 

22 / 82

PM

PM

16

Vincent V

H21

 

33

 

22 / 82

32

29

25

Julien L

H21

 

43

 

PM

-

-

-

Benoit P

H21

 

17

 

22 / 82

21

31

24

Frédéric P

H35

 

4

 

22 / 82

19

-

-

Olivier P

H40

 

27

 

22 / 82

27

41

-

Stéphane B

H40

 

47

 

PM

42

62

36

Pierre B

H40

 

40

 

-

-

-

-

Sébastien L

H45

 

4

 

PM

45

40

15

Franck N

H45

 

9

 

22 /82

29

51

-

Pascal H

H45

 

65

 

PM

53

43

42

Eric P

H50

 

18

 

PM

-

40

23

Eric M

H50

 

35

 

PM

45

24

29

En individuels  de très beaux résultats :

A noter lors du championnat de France de sprint :

Thomas et Ewen se qualifient pour leur finale A.  Ana est toute proche 12è et Robin est PM (1ère qualif)

Finale A : Thomas 6ème  (H14-18ans) et Ewen 26ème (adulte)

Finale B : Ana 3ème

 

Sprint Open :

Jules L est 1er / 27 dans sa catégorie H10 !!!!

Claire M est 4è / 50 en D50

Fred P 4è / 36 en H35

Seb L 4è et Franck N 9

èmes  / 86  en H45

Noémie F pour sa première course est 12è /42

 

Sprint à Dinan

Léonie N  9ème

Claire  : 7è /31

Ewen : 2è /22

Gabriel P : 7è /29 en H10

 

Championnat de France de Nuit :

Ana H 1ère et championne de France en D14 !!!

Ewen H 5ème/ 20 en H20

Claire M 7è / 22 en D50

 

Sprint de nuit à St Malo

Claire M 8è / 25 en D50

Thomas 7ème / 50 en H16

Ewen H 5ème / 20 en H20

 

Par équipes lors du CNE

Equipe Dames : Léonie, Claire, Sandrine, Gaëlle : 53è /76

Equipe 1 hommes : Ewen, Fred, Kelig, Franck, Vincent, Olivier, Benoit : 22è / 82

Equipe 2 homme : Eric P, Eric M, Sébastien, Baptiste, Ludovic, Pascal, Julien : PM /82

 

Equipe Jeunes 1 : Thomas, Martin, Robin et Ana : 4è / 50  finalement après avoir eu la médaille de bronze pendant 10’

Equipes Jeunes 2 : Arthur, Lucas, Noémie et Jules N: 37è / 50

Mini-relais : Jules L avec Brest O’ : 26è / 45

Trophée Lalys : Stéphane, Jules L et Manu : PM / 97

                          Sylivie, Marion et Emmanuelle : PM / 97

 


Veuillez vous connecter pour commenter

Commentaires

  • Aucun commentaire trouvé
Propulsé par Komento

Hilliger Media Shop
Template "mytown" designed by Hilliger Media (Copyright © 2011)